Консультации по безопасному выезду за границу от МВД РБ

« Назад

Консультации по безопасному выезду за границу от МВД РБ  03.04.2019 16:05

Консультации по безопасному выезду за границу

Тем, кто планирует отправиться за границу, следует помнить: позаботиться о своей безопасности нужно еще до отъезда.

Задать вопросы по выезду и пребыванию на территории другой страны можно консультантам информационных телефонных линий, работающих на базе международного общественного объединения «Гендерные перспективы»/ Программы «Ла Страда» и общественного объединения «Клуб деловых женщин».

Обратиться можно, позвонив по номерам:

  • 113 со стационарного телефона (администрируется совместно МОО «Гендерные перспективы» и ОО «Клуб деловых женщин»). Звонок со стационарных телефонов по Беларуси бесплатный. С 8.00 до 20.00, без выходных.

  • 7113 для абонентов velcom, МТС, life. Администрируется МОО «Генедрвне перспективы» /Программа «Ла Страда» Звонок оплачивается по тарифам мобильного оператора. С 8.00 до 20.00, без выходных.

  • 8 801 201 5555 со стационарных и для абонентов velcom, МТС. Звонок со стационарных и мобильных телефонов по Беларуси бесплатный. С 8.00 до 20.00, без выходных.

Также можно обратиться за консультацией на электронную почту consultation@lastrada.byили через услугу онлайн-консультирования на сайте www.lastrada.by.

Проконсультироваться можно по следующим вопросам:

  • Трудоустройство в разных странах, заключение трудовых контрактов и гражданско-правовых договоров трудящимися-мигрантами, консультирование по вопросам нарушения прав мигрантов и трудовой эксплуатации за рубежом;

  • Знакомство и заключение браков с иностранными гражданами;

  • Особенности выезда на постоянное место жительство за рубеж;

  • Особенности въезда и пребывания иностранных граждан в Республике Беларусь;

  • Как действовать, оказавшись в кризисной ситуации за рубежом, в частности, когда у вас украли паспорт, вы подвергаетесь домашнему насилию за рубежом, у вас пропал родственник или знакомый за границей, а также в ситуациях торговли людьми;

  • Обучение за рубежом: особенности поступления в учебные заведения за рубежом, правила безопасного выезда и поведения в чужой стране для студентов, возможности совмещения учебы и работы;

  • Правила безопасности в путешествиях и на отдыхе;

  • Особенности паспортно-визового режима, в том числе консультации по выезду несовершеннолетних за рубеж;

  • Полезные адреса и телефоны за рубежом;

  • Первичная идентификация потерпевших от торговли людьми и переадресация в другие организации, оказывающие помощь пострадавшим. (https://mvd.gov.by/ru/page/konsul-tacii-po-bezopasnomu-vyezdu-za-granicu)



Оставьте заявку

Оставьте заявку, наши специалисты свяжутся быстро, оперативно

Новости
20 Июля 2020, 11:02
Для прибывающих в Литву из третьих стран иностранцев с пятницы обязательна двухнедельная самоизоляция, говорится в подписанном в пятницу министром здравоохранения Аурелиюсом Веригой решении.
13 Июля 2020, 09:35
С 1 июля шенгенские визы стали дешевле для белорусов с 80 до 35 евро, но получить их по-прежнему сложно.

Несмотря на то, что страны ЕС постепенно снимают внутренние ограничения на перемещение, но граждан Беларуси это не касается. Эпидемиологическая ситуация здесь считается неудовлетворительной.

Однако некоторые белорусы могут получить визы и выехать за границу.
01 Июля 2020, 15:55
1 июля вступают в силу соглашения Беларуси и Евросоюза о реадмиссии и упрощении визового режима. А это значит, что стоимость краткосрочных шенгенских виз для белорусов снижается до 35 евро. Стоимость «шенгена» снизилась — это плюс, но страны ЕС не спешат открывать границы для белорусов.
 
12 Декабря 2019, 11:18
Совет министров утвердил график переноса рабочих дней в 2020 году и закрепил свое решение постановлением Правительства от 9 октября 2019 года № 688. В новом году всего три субботы для белорусов будут рабочими.
 
Позвони нам
Адрес:
230025 Гродно, ул. Карла Маркса д.31/1 каб.106