Что нужно знать о работе за границей

« Назад

Что нужно знать о работе за границей  16.01.2019 10:14

Мы часто сталкиваемся с людьми, которые ищут работу за границей, поэтому решили немного подробнее рассказать о том, что это вообще такое и из чего сделано. ???? 
Когда решение принято, и человек готов уезжать, он сталкивается с вопросом «А как это происходит». 

1. Для начала необходимо определить страну выезда и специальность. 
Сузить круг поисков не так и сложно, достаточно ответить на основные вопросы: - Мне нужна работа по специальности или я готов на неквалифицированный труд? - Сезонная работа или постоянная? - Где комфортно работать именно мне? - Какой иностранный язык я знаю и нужен ли он? (и т.д.) . 

2. После этого можно начинать поиск работодателя. Тут есть два варианта развития событий – искать работу самостоятельно или обратиться в Кадровое Агентство (далее – КА). В любом случае, сравнивайте различные предложения, ищите в сети тех, кто уже работал на подобной работе в конкретной стране. Связываясь с потенциальными работодателями, узнавайте о них как можно больше из всех доступных источников, чтобы избежать неприятных сюрпризов. 

3. Важным аспектом являются условия труда. Соглашаясь на ту или иную работу, сравните предложение работодателя по оплате труда со средней заработной платой в стране выезда. Как правило, такое предложение не превышает среднюю зп. Условия и обязательства сторон оговариваются заранее и прописываются в трудовом договоре (контракте). 

Теперь о том, стоит ли обращаться в кадровое агентство при поиске работы за рубежом или же лучше искать работу самостоятельно. 
Мы «в картинках» описали основные преимущества и недостатки обоих вариантов. 
Устроится на работу за границей можно как через специализированные агентства, так и без их помощи. Если соискатель твердо уверен в своих силах, то он сможет сэкономить на трудоустройстве за границей, занявшись поиском самостоятельно. Эффективно ли искать работу за рубежом самому? Каждый решает сам. 
????Однако, следует помнить, что успех трудоустройства зависит только от того, кто эту работу ищет. 

Дизайн без названия - Social Media - A4 - Blog image - Postcard - Presentation - Instagram post (1)

Дизайн без названия - Social Media - A4 - Blog image - Postcard - Presentation - Instagram post (2)

 



Оставьте заявку

Оставьте заявку, наши специалисты свяжутся быстро, оперативно

Новости
20 Июля 2020, 11:02
Для прибывающих в Литву из третьих стран иностранцев с пятницы обязательна двухнедельная самоизоляция, говорится в подписанном в пятницу министром здравоохранения Аурелиюсом Веригой решении.
13 Июля 2020, 09:35
С 1 июля шенгенские визы стали дешевле для белорусов с 80 до 35 евро, но получить их по-прежнему сложно.

Несмотря на то, что страны ЕС постепенно снимают внутренние ограничения на перемещение, но граждан Беларуси это не касается. Эпидемиологическая ситуация здесь считается неудовлетворительной.

Однако некоторые белорусы могут получить визы и выехать за границу.
01 Июля 2020, 15:55
1 июля вступают в силу соглашения Беларуси и Евросоюза о реадмиссии и упрощении визового режима. А это значит, что стоимость краткосрочных шенгенских виз для белорусов снижается до 35 евро. Стоимость «шенгена» снизилась — это плюс, но страны ЕС не спешат открывать границы для белорусов.
 
12 Декабря 2019, 11:18
Совет министров утвердил график переноса рабочих дней в 2020 году и закрепил свое решение постановлением Правительства от 9 октября 2019 года № 688. В новом году всего три субботы для белорусов будут рабочими.
 
Позвони нам
Адрес:
230025 Гродно, ул. Карла Маркса д.31/1 каб.106